«Тому и Джерри»— 80

Любимым персонажам исполнилось 80 лет. Но они не стареют. Как и прежде, современные дети, да и взрослые, с упоением смотрят на приключения этой парочки. Как все начиналось, за что проекту дали семь «Оскаров», оправданна ли критика в излишней жестокости и почему сериал актуален и сегодня — в материале далее.

"
«Тому и Джерри»— 80
"

«Мир без наркотиков» в 13 раз прошёл в Петербурге.

Уже в 13-й раз прошёл в Петербурге музыкально-спортивный фестиваль «Мир без наркотиков — Мы выбираем жизнь!», ежегодно огранизуемый Театрально-Концертной Компанией «Стоп Тайм», при поддержке Комитета по культуре г. Санкт-Петербурга.

"«Мир без наркотиков» в 13 раз прошёл в Петербурге."

Старкон 2019. Отчёт о юбилейном 20-м фестивале.

Как-то так сложилось, что наука и развлечения всегда стояли по разную сторону баррикад. Где это видано, чтобы персонажи супергеройских комиксов учили читателя химии, верно? А сама наука же у многих до сих пор ассоциируется с чем-то скучным, сложным и непонятным, не так ли? Позвольте разрушить эти стереотипы!

"
Старкон 2019. Отчёт о юбилейном 20-м фестивале.
"

В Петербурге прошёл первый в городе Comic Con Saint Petersburg

 В северной столице прошёл первый Comic Con Saint Petersburg.  В Москве этот фестиваль поп-культуры, комиксов, аниме, фантастики, кино и игр уже много лет собирает вместе, под одной крышей, гостей, косплееров, авторов, художников, творческих людей и звёзд. В этом году конвент, наконец, добрался и до Петербурга.

"
В Петербурге прошёл первый в городе Comic Con Saint Petersburg
"

«Круг света» для четырёх миллионов гостей прошёл в столице.

В Москве с 21 по 25 сентября 2018 проводился VIII международный фестиваль «Круг света».В пресс-службе организатора фестиваля сообщили что мероприятие посетили около 4 миллионов человек.

"«Круг света» для четырёх миллионов гостей прошёл в столице."

Музыка играла, чтобы заглушить войну

Марина Бондас — концертный скрипач, которая возвращается в свою родную Украину, чтобы выступать для людей, живущих там. Это часть стремления к восстановлению культуры в проблемном регионе.

"
Музыка играла, чтобы заглушить войну
"

Geek Picnik в Питере.

18 и 19 Августа, в ЦПКиО им. С.М. Кирова, прошёл крупный научно-развлекательный фестиваль, демонстрирующий достижения отечественной и зарубежной науки и техники, GEEK PICNIC 2018: HUMAN EVOLUTION. Наш журналист и фотограф, несмотря на капризную погоду, посетил это мероприятие во второй день его проведения. И не пожалел.

"
Geek Picnik в Питере.
"

Новокрестовская, Беговая и новая городская инфраструктура.

13 мая, в день проведения матча Зенит — СКА Хабаровск, в Петербурге открылась новая станция метро, «Новокрестовская». Наш репортёр побывал на станции, а заодно посетил её окрестности, посмотрел на новую городскую инфраструктуру и дошёл до «Беговой», открытие которой, из-за проблем с грунтовыми водами, ненадолго перенесли.

"Новокрестовская, Беговая и новая городская инфраструктура."

IMIS-2018

В период с 20 по 22 апреля, в сердце Петербурга прошёл IX Санкт-Петербургский Международный Мотосалон IMIS-2018, крупнейшая в России выставка мотоиндустрии,  на котором побывал наш фотокорреспондент. Подробности — ниже!

"
IMIS-2018
"

[Перевод] «DAMN.» Кендрика Ламара был любимым альбомом критиков 2017 года

  Редкий и тяжелый рэп-трактат Кендрика Ламара, Damn — это любимая запись музыкальных критиков 2017 года. Альбом, который исследует конфликты в личной жизни Ламара, его вере и американском обществе, возглавил «опрос опросов» («poll of polls), составленный BBC News.

"[Перевод] «DAMN.» Кендрика Ламара был любимым альбомом критиков 2017 года"

Победительница «Детского Евровидения» рассказала о своём пути к победе

Россиянка Полина Богусевич, победительница песенного конкурса «Детское Евровидение», прошедшего в конце ноября в Тбилиси, в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия рассказала о пути к победе и своей самой большой мечте.

"Победительница «Детского Евровидения» рассказала о своём пути к победе"

Австрийский композитор и DJ, Штефан Обермайер, сыграл в башне «Лахта центра»

Штефан Обермайер, Автор проекта Сlassic Reloaded Stefan Obermaier, австрийский композитор-электронщик и диджей, выступил 16 ноября в одном из самых высоких строений Европы (и самым высоким сооружением в Петербурге) — башне «Лахта центра».

"Австрийский композитор и DJ, Штефан Обермайер, сыграл в башне «Лахта центра»"

Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» — Победители.

Русское географическое общество (РГО) подвело фотоконкурса «Самая красивая страна» в этом году. Потрясающие фотографии и их описание смотрите далее.

"Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна» — Победители."