Год Сергея Дягилева в Мариинском театре

31 марта 2022 года исполнилось 150 лет со дня рождения Сергея Дягилева.  В репертуаре Мариинского театра насчитывается два десятка произведений, обязанных легендарному импресарио своим возникновением.

"
Год Сергея Дягилева в Мариинском театре
"

Фонд поддержки социального кино запустил школу современного искусства

Увлечены творчеством и чувствуете в себе силы покорить мир, но, не знаете с чего начать? В онлайн-школе «Флик» открыт набор студентов на 2020—2021 учебный год.

"
Фонд поддержки социального кино запустил школу современного искусства
"

«Алые паруса» прошли в Петербурге

Мероприятие собрало в центре города 33 тысячи выпускников школ и более 1,5 миллионов посетителей, а социальные сети пополнились тысячами фотографий. Подробности о прошедшем мероприятии — ниже.

"
«Алые паруса» прошли в Петербурге
"

Выставка основателя арт-группы «Синий суп» открылась в галерее «Триумф»

Проект Brandmalerei одного из основателей известной российской арт-группы «Синий суп» многократного финалиста премии Кандинского Алексея Доброва открылась в московской галерее «Триумф», сообщила пресс-служба галереи.

"Выставка основателя арт-группы «Синий суп» открылась в галерее «Триумф»"

Музей русского зарубежья открылся в Москве

На базе Дома русского зарубежья имени А. Солженицына открылся Музей русского зарубежья на Нижней Радищевской улице в Москве. Коллекция Дома русского зарубежья насчитывает 250 тыс. предметов.

"
Музей русского зарубежья открылся в Москве
"

Состоялась 91-я церемония вручения «Оскара»

24 февраля в Лос-Анджелесе состоялась 91-я вручения премии «Оскар». Награда за лучшую женскую роль досталась Оливии Кольман, «Зеленая книга» стала лучшим фильмом, а лучшим режиссёром — Альфонсо Куарон.

"Состоялась 91-я церемония вручения «Оскара»"

«Круг света» для четырёх миллионов гостей прошёл в столице.

В Москве с 21 по 25 сентября 2018 проводился VIII международный фестиваль «Круг света».В пресс-службе организатора фестиваля сообщили что мероприятие посетили около 4 миллионов человек.

"«Круг света» для четырёх миллионов гостей прошёл в столице."

Мир без наркотиков — 2018

23 сентября в Петербурге прошёл ежегодный музыкально-спортивный фестиваль «Мир без наркотиков». Наши журналисты побывали на мероприятии и готовы поделиться своими эмоциями и фотографиями.

"
Мир без наркотиков — 2018
"

«Прогулки с динозаврами» пройдут в Москве

Из Австралии — в Москву. В Россию приедет австралийская шоу-выставка по мотивам популярнейшего научно-популярного сериала британского телеканала BBC. Шоу пройдёт на московской ВТБ Арене с 29 мая по 2 июня 2019 года.

"«Прогулки с динозаврами» пройдут в Москве"

Музыка играла, чтобы заглушить войну

Марина Бондас — концертный скрипач, которая возвращается в свою родную Украину, чтобы выступать для людей, живущих там. Это часть стремления к восстановлению культуры в проблемном регионе.

"
Музыка играла, чтобы заглушить войну
"

Премия Тёрнера 2018 пытается осмыслить наш безумный мир

Forensic Architecture воссоздали пресловутую Сирийскую тюрьму Сирии, используя воспоминания заключенных Премия Тёрнера в прошлом году имела традиционное представление, в котором были представлены художники и ксилографы, которые делают узнаваемые, легко дешифруемые изображения. В этом году все по-другому.

"Премия Тёрнера 2018 пытается осмыслить наш безумный мир"