Фонд поддержки социального кино запустил школу современного искусства

Увлечены творчеством и чувствуете в себе силы покорить мир, но, не знаете с чего начать? В онлайн-школе «Флик» открыт набор студентов на 2020—2021 учебный год.

"
Фонд поддержки социального кино запустил школу современного искусства
"

На Каннском кинофестивале открылся российский павильон

Российский павильон в двенадцатый раз представит во Франции отечественное кино на Каннском фестивале и в рамках кинорынка Marché du Film.

"На Каннском кинофестивале открылся российский павильон"

Состоялась 91-я церемония вручения «Оскара»

24 февраля в Лос-Анджелесе состоялась 91-я вручения премии «Оскар». Награда за лучшую женскую роль досталась Оливии Кольман, «Зеленая книга» стала лучшим фильмом, а лучшим режиссёром — Альфонсо Куарон.

"Состоялась 91-я церемония вручения «Оскара»"

Приключения на собачьем острове (Фильм «Остров собак»)

3 мая наши сотрудники побывали на пресс-показе замечательного фильма «Остров собак», который проходил в Ленфильме. Прилагаем небольшой отчёт в виде кадров, ролика, и нашего общего мнения как о фильме, так и лекции, с ним связанной.

"Приключения на собачьем острове (Фильм «Остров собак»)"

Премия Тёрнера 2018 пытается осмыслить наш безумный мир

Forensic Architecture воссоздали пресловутую Сирийскую тюрьму Сирии, используя воспоминания заключенных Премия Тёрнера в прошлом году имела традиционное представление, в котором были представлены художники и ксилографы, которые делают узнаваемые, легко дешифруемые изображения. В этом году все по-другому.

"Премия Тёрнера 2018 пытается осмыслить наш безумный мир"

Фанаты саги о Гарри Поттере сняли собственный фильм о Волан-де-Морте

Фанаты фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере сняли приквел франшизы под названием «Волан-Де-Морт: истоки наследника». Полная версия опубликована на YouTube.

"Фанаты саги о Гарри Поттере сняли собственный фильм о Волан-де-Морте"

Фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова получил Гран-при в Польше на фестивале

Кинолента «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова завоевала Гран-при фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей» в Варшаве. Фильм рассказывает об истории семьи врачей, где муж забывает о собственной жизни и семье. Фильм был отмечен за проницательный портрет героев и борьбу с системой. Помимо главного приза, «Аритмия» получила приз зрительских симпатий.

"Фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова получил Гран-при в Польше на фестивале"