Австрийский композитор и DJ, Штефан Обермайер, сыграл в башне «Лахта центра»

Штефан Обермайер, Автор проекта Сlassic Reloaded Stefan Obermaier, австрийский композитор-электронщик и диджей, выступил 16 ноября в одном из самых высоких строений Европы (и самым высоким сооружением в Петербурге) — башне «Лахта центра».

Штефан приехал в северную столицу на VI Санкт-Петербургский международный культурный форум, но, восхитившись новой архитектурой и обликом города, вдохновился на необычное выступление. Музыкант исполнил микс на композицию Traveller и фрагменты треков серии Reloaded.


(Видео предоставлено для «Фонтанки.ру» «Лахта Центром»)

«Моя музыка созвучна Петербургу. В ней так же смыкаются два мира – традиционный и технологичный. И в этом смешении рождается новый – тот, который мы создаем сегодня для захватывающего дух завтра. Мне показалось интересным сделать сет на площадке «Лахта Центра» – европейского супертолла, одной из самых грандиозных строек не только России, но и мира», – цитирует исполнителя пресс-служба «Лахта Центра».

Справка:
Штефан Обермайер начал международную «электронную» музыкальную DJ-карьеру в 2004 году. Родился в Зальцбурге, с 2001 года проживает в Вене. В начале 1990-х он играл в нескольких группах, выступающих в жанре джаз-фанк, был одним из немногих, кто носил с собой большой стационарный компьютер для проведения мини-концертов электронной музыки (в то врем отсутствовали подходящие ноутбуки).
Двукратный обладатель Золотого диска. Музыкант Universal Music, а также обладатель собственной звукозаписывающей компании: Drift Recordings. Может похвастать собственной экспозицией в венском Доме музыки, самом знаменитом в мире музыкальном музее.