«Мир без наркотиков» в 13 раз прошёл в Петербурге.

Уже в 13-й раз прошёл в Петербурге музыкально-спортивный фестиваль «Мир без наркотиков — Мы выбираем жизнь!», ежегодно огранизуемый Театрально-Концертной Компанией «Стоп Тайм», при поддержке Комитета по культуре г. Санкт-Петербурга.

© Open News Media / В Эфире Show — ph: Гагарина Анна

По традиции, фестиваль прошёл на территории СК «Юбилейный» и более чем на 7 часов собрал под крышей комплекса и любителей качественной музыки, и ценителей искусства, и просто людей небезучастных к тематике фестиваля.

Короткий отчётный ролик с фестиваля.

Фестиваль открыли в 15 часов музыканты как раз уличной сцены.
На ней провели свой концерты группы: ЛОКА 2.0Другие ПланыСеверо-ZападСобачье СердцеВИБРАТОР.
Так как сцена находилась близко к ограждению, послушать артистов приходили не только посетители фестиваля, которые приобрели билет, но и все, кто оказывался рядом, либо специально ехал послушать любимых исполнителей.

Альтернативная сцена на улице.

Чуть позже, как раз когда набралось достаточно посетителей уже внутри здания, а гости фествиаля успели пройти через рамки, в фойе заработала и сцена поэтов. На этой сцене прошёл большой поэтический конкурс

Поэтическая сцена.

К слову, поэтическая сцена в этом году работает уже 4 раз.

И организаторы поэтической сцены, Александра Нефертити и Ольга Данкина, согласились дать небольшое интервью нашему оператору.

Саша Нефертити и Ольга Жданкина о поэтической сцене и первом выходе поэтов на главную сцену.

Помимо этих сцен, на площадке работали художественные выставки, экспозиции, где авторы представляли свои работы, стенды (посвящённые как фестивалю, так и проблематике наркозависимости). Была художественная зона, где каждый мог нарисовать плакат, портрет или картину.

У одного из авторов картин, Инны Сорокиной, мы взяли небольшое интервью.
К сожалению, к этому моменту уже заработала главная сцена и было очень шумно, поэтому заранее извиняемся за качество звука.

Инна Сорокина (#Inna_Artist) рассказывает о своих картинах и творчестве.

По окончании работы уличной и поэтической сцены, в 17:45, для посетителей открыли основную сцену на самой арене спортивного комплекса, где их уже ждали ведущие и готовились к выступлению артисты.
К слову, в этом году, впервые за время существования фестиваля, на сцену вышли не только музыкальные исполнители, но и организаторы поэтической сцены и поэтического конкурса и поэты.

Но, конечно, не стоит забывать и об артистах, которые пришли порадовать своих поклонников на фестиваль, выступить с отличными концертами, словами поддержки и пообщаться со зрителями.

На сцене весь вечер выступили такие крупные и известные коллективы, как: НаитиеКОПЕНGАGЕНПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯАнгел НеБесРазные Люди. Многие из них — регулярные участники фестиваля.

Кадр с фестиваля.

Не смотря на огромное пространство и заполненые трибуны перед сценой, к окончанию выступлений, танцпол был забит людьми. Но никакой давки или других проблем это не создало. 

© Open News Media / В Эфире Show — ph: Гагарина Анна

Наоборот, поклонники музыкальных коллективов танцевали, зажигали бенгальсике свечи и фаеры, которые тушились в подготовленных ёмкостях с песком. Всё это не только не мешало, но и разогревало атмосферу ещё сильнее, давая просто бешеную энергетику и заставляю людей с трибун спускаться на танцпол.

Закончился фестиваль жаркими выступлениями рэп-исполнителя и поэта Мэйти и хедлайнера фестиваля, группы 25/17, которые продлились больше двух часов и собрали на танцполе ещё больше людей.

К сожалению, рассказать про всё, что происходило на фестивале, сложно — материал и так появился объёмным.

Но мы крайне рекомендуем сходить на «Мир без наркотиков» в следующем году. Оно того стоит, даже если вы живёте не в Петербурге.

Хотим выразить огромную благодарность организаторам и участникам фестиваля! Всё — на высшем уровне, а такую бешеную энергетику редко увидишь и на летних open-air’ах.

Радиоуправляемый самолёт, летающий над головами гостей, стал приятным сюрпризом для посетителей. ph: Гагарина Анна

Больше фотографий вы можете найти в альбоме нашего фотографа, Анны:
https://vk.com/vefireshow?z=album-94137054_265480741

Ещё больше фотографий и видеороликов наши коллеги уже выложили в группе мероприятия:
https://vk.com/mirbn2517