Приключения на собачьем острове (Фильм «Остров собак»)

3 мая наши сотрудники побывали на пресс-показе замечательного фильма «Остров собак», который проходил в Ленфильме.

Прилагаем небольшой отчёт в виде кадров, ролика, и нашего общего мнения как о фильме, так и лекции, с ним связанной.

На мероприятие были отправлены 3 человека от нашей команды, которые отсняли материал, оценили качество аудиовизуальной составляющей, сюжета, подачи и, конечно, дубляжа. И остались крайне довольны.

Мероприятие

Сам пресс-показ проходил в один день с премьерой картины в России, 3 мая. Проводился в кинотеатре Ленфильма, на Каменоостровском проспекте.
Помимо журналистов и зрителей, которых набралось, на удивление, довольно много, присутствовал и представитель Двадцатый Век Фокс СНГ, и художники-аниматоры, и другие специалисты, которые провели небольшую лекцию по фильму. Небольшой видеоролик, с подробностями, вы можете видеть ниже.

ФИЛЬМ


Не смотря на необычную стилистику, которая может не сразу понравится зрителю, в атмосферу фильма и рассказываемую историю быстро втягиваешься, а видеоряд раскрывается во всей красе буквально через 10 минут просмотра. Уже через 20 — перестаёшь замечать зал и забываешь что практически сидишь в кинотеатре. Этому способствует и превосходное звуковое сопровождение. Тут нет ничего лишнего, что отвлекало бы от повествования. Каждый звук и каждый кадры точно вымерены и создают незабываемую звуковую и зрительную симфонию.

Не можем не рассказать про дубляж. Он, если и не великолепен, то крайне хорош! Голоса подобраны отлично, никто нигде не выбивается, всё на своих местах.

Илья Исаев, Даниил Бледный, Александр Гаврилин, Андрей Казанцев, Татьяна Манетина, Дарья Фролова — это лишь малая часть списка приглашённых к процессу озвучания наших актёров.
Особо хотим подчеркнуть, что Даниил Бледный и Максим Чихачёв справились, не смотря на свой возраст (14 и 15 лет, соответственно), просто замечательно. Впрочем, это и не удивительно — у них обоих уже гигантский опыт за плечами.

Подводя небольшой итог:

Во-первых, фильм крайне рекомендуется тем кто любит кукольную анимацию, выполненную на высшем уровне;

Во-вторых, в кинотеатр идти стоит, ощущения будут на порядок лучше чем при просмотре на телевизоре (после DVD-/цифрового релиза картины);

В-третьих, Актёры дубляжа справились отменно. У вас не будет ощущения наигранности или непопадания голосов к персонажам. Напротив, всё звучит так, как будто изначально делалось именно под наших актёров.

Вердикт: крайне рекомендуется к просмотру. Исключения — только если вам не нравится стилистика и присутствует аллергия на околополитические и остросоциальные темы (которые здесь присутствуют).

8.5/10

Все изображения для ролика и статьи были взяты из открытых источников и/или предоставлены праводержателем.