ОКНА ОТКРОЙ-2018

27 мая, в День Города, на стадионе ЛЭМЗ прошёл уже 17-й по счёту ежегодный и один из старейших петербургский рок-фестиваль «ОКНА ОТКРОЙ!». Много отличной музыки, позитивный отдых, еда и душевная дружеская атмосфера — визитная карточка фестиваля.

Фестиваль начался с выступления таких групп как «Бригадный Подряд», на главной сцене…

… и «Скворцов Степанова» — на альтернативной…

Что, конечно же, зарядило позитивной энергией даже самых уставших за трудовую неделю посетителей. Даже тех кто просто мирно сидел на прогретой солнцем траве.

Многие сразу бросились в пляс, так как устоять (или усидеть) на месте было просто невозможно.

Тем кому было недостаточно подзарядки музыкой — могли подзарядиться и вкусной пищей. Например, шашлыками, аромат которых соблазнительно разносился по всему стадиону.

Под отличную музыку и еда становится вкуснее. Недаром, за ней выстраивались очереди.

А тем временем, драйв на обоих сценах продолжался, выплёскивая мегатонны рок-энергии в окружающее пространство, почти что электризуя волосы как гостей фестиваля, так и самих артистов.

За весь день выступило много крутых музыкальных коллективов, прошедших сложные отборочные туры на фестиваль, так что сомневаться в качестве музыки явно не приходилось. И это не считая уже зарекомендовавших, за долгие годы, себя коллективов.

Например, вечерний блок (блок памяти, посвящённый лидеру группы «Король и Шут», Михаилу Горшенёву), представляли «Северный Флот», «CASPER» и «ЙОРШ».

Закрывали фестиваль такие группы как «Площадь Восстания», на альтернативной сцене и «Пилот», а затем — и «Ария» — на основной. А гости фестиваля не скупились на проявление своих чувств, подпевая артистам и зажигая фаеры.

День Города прошёл просто замечательно! До встречи в следующем году!

Наши фотоотчёты вы можете посмотреть по ссылкам ниже:
https://vk.com/album-94137054_253099336
https://vk.com/album-94137054_253099452
https://vk.com/album-94137054_253099396

Ещё больше материалов, фотографий и видео от других фотографов, операторов и гостей «Окон» вы можете найти в официальной группе фестиваля в VK:
https://vk.com/okna_otkroi_2018