Высоцкий 80 / Петербург live

2 июня, на Дворцовой площади Петербурга, прошёл ежегодный музыкальный фестиваль «Петербург live». В этом году он был посвящён 80-летию Владимира Высоцкого. На сцене собрались известные музыканты и актеры, исполнившие песни Владимира Семёновича.

Первая суббота лета, в которую проходил фестиваль, встретила его гостей солнцем, пусть и нырявшем (изредка) в облака, а также комфортной температурой и легким бризом.

Впрочем, посетителям фестиваля было тепло и уютно не только от окружающих метеоусловий, но и благодаря замечательной музыке.

На сцене выступали: Большой симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Billys’ Band, группа «Пилот», Animal ДжаZ и многие другие.


Начался фестиваль с выступлений Большого симфонического оркестра, сопровождавшего весь фестиваль, солиста группы Торба-на-Круче Макса Ивàнова и Михаила Яцевича.

Помимо музыкальной составляющей, были и сценические номера, которые отлично дополняли всё происходящее в этот день на сцене.

А ещё стоит отметить великолепный детский хор…

… И выступление народной артистки России Светланы Крючковой, которая зачитала великолепные стихотворения.

От нашей редакции добавим:
Это отличное начало лета! Спасибо тем родителям, которые пришли в этот день на Дворцовую вместе с детьми, послушать отличную музыку, отдохнуть и культурно провести выходной день. Уверены, развитие хорошего вкуса важно для маленьких слушателей.

А мы выражаем огромную признательность организаторам фестиваля за такое чудесное мероприятие!

Наш фотоотчёт с мероприятия:
https://vk.com/vefireshow?z=album-75410000_254337710

Плейлист с нашими видео с мероприятия:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLzKA9j_NO2Oo6OnNS_zJySCzUnzSIbEEJ

Ещё больше материалов от наших коллег и посетителей мероприятия можно найти на  страничка фестиваля в VK: https://vk.com/petersburg_live

Страница организатора мероприятия, «Клуб Друзей NCA», в VK: https://vk.com/nca