В Петербурге прошла «Чартова Дюжина»

16 февраля в петербургском «Ледовом дворце» прошёл ежегодный музыкальный фестиваль и вручение национальной премии «Чартова Дюжина». Наши журналисты побывали на мероприятии, сделали много классных кадров и поделились своими впечатлениями.

«Это было невероятно!» — написала наш журналист, после посещения мероприятия.

В этом году фестиваль отметил свою «дюжину» — это уже 12-й раз, когда проводится этот ежегодный музыкальный фестиваль. И впервые за свою 12-летнюю историю, его перенесли в Город на Неве, «эпицентр зарождения отечественной рок-музыки», как пишут сами организаторы.
Справедливости ради, как фестиваль, «Чартова дюжина» в Питере регулярно проводился и до этого, почти каждый год, начиная с 2005.

Сбор журналистов в «Ледовом» начался за час до начала мероприятия. Всех организованно встречали, сверялись со списками, провожали через служебный проход. Журналисты здоровались со знакомыми коллегами и музыкантами, фотографировались, обсуждали предстоящую церемонию, знакомились с площадкой и настраивали технику или уже вовсю брали интервью.

Первое, что бросилось в глаза — большой баннер и красная дорожка, где уже кто-то давал интервью перед огромным количеством камер, объективов, микрофонов и диктофонов.

Увидев около баннера таблички «Сцена» и «Гримерки» мы поняли что и где находится. Около указателей стоял барабанщик группы «Глеб Самойлов и The Matrixx» Дмитрий «Снейк» Хакимов, с которым мне удалось познакомиться на фестивале «Окна Открой 2018». Ну как не сфотографироваться?

А в 19 начался и сам фестиваль:
«Аплодисменты, свист, загорается экран и на сцену в весёлых футболках выходят ведущие легендарного хит-парада «НАШЕго Радио» – Александр Бон и Игорь Паньков».

Александр Бон и Игорь Паньков

Ведущие, в свойственной им лёгкой манере, поприветствовали многочисленных гостей «Ледового», поздравили с обновлённой «дюжиной», настроили присутствующих на нужный лад.

Однако, все ждали, конечно, музыку и артистов. Группы «ДДТ», Глеб Самойлов и The MatrixxLOUNA, «Сурганова и Оркестр», LUMEN и THE HATTERS в течение трех с половиной часов радовали публику лучшими песнями и новыми композициями.

Между сетами любимых артистов вручались награды за достижения в музыкальной индустрии в девяти номинациях:

«Солист» — Тэм Булатов (LUMEN);
«Солистка» — Светлана Сурганова («Сурганова и Оркестр»);
«Дуэт» — Mikhail Bashakov и Сергей Чиграков – «Быть знаменитым»;
«Поэзия» — Борис Гребенщиков «Темный как ночь»;
«Альбом» — «ДДТ» — «Галя ходи»;
«Клип» — LITTLE BIG — SKIBIDI;
«Концерт» — THE HATTERS;
«Взлом» — «Рви Меха — ОРКЕСТР!»;
«Группа» — «Би-2».

Стоит отдать должное ведущим, они отлично разогревали публику во время подготовки артистов и перед выходом их на сцену, общались с гостями, проводили интерактив, делали селфи со всем залом.

Селфи с залом. Кадр с трансляции.

Премию посетили более 10 тысяч человек, а в режиме реального времени наблюдали более 3,5 миллионов зрителей.

Если Вы по какой-то причине не смогли посетить «Чартову Дюжину» в этом году или посмотреть online-трансляцию, которую проводили партнеры фестиваля Megogo, то смело переходите по ссылке https://www.nashe.ru/2019/chartova/ и наслаждайтесь!
( Альтернативная ссылка на запись трансляции: https://megogo.ru/ru/view/4125341-chartova-dyuzhina-chartova-dyuzhina.html )

Но это ещё не все материалы с мероприятия. Полные фотоотчёты можно найти у наших в нашем сообществе в VK:
https://vk.com/vefireshow,
В группах наших фотографов, побывавших на мероприятии:
https://vk.com/ph_shunya;
https://vk.com/phanya_8991,
И у наших коллег.

Полный отзыв о мероприятии одного из наших журналистов:
https://vk.com/@ph_shunya-chartova-duzhina-2019-kak-eto-bylo