«Музыкальная академия» запустила сайт и опубликует на нём более 20 тысяч статей

Старейший музыкальный журнал России «Музыкальная академия» запустил сайт mus.academy. На нем будут публиковаться архивные исследования, статьи, рецензии, а также актуальные новости.

(Изображение с официального сайта)

Оригинальный журнал издаётся с 1933 года, до 1992 года назывался «Советская музыка», а в начале 1992 года был переименован. Теперь журнал существует и в цифровом формате.

Уже сейчас на сайте размещены материалы, опубликованные в журнале за последние полтора года. В дальнейшем будет оцифрован архив «Музыкальной академии» — более 20 тысяч статей, вышедших в главном музыковедческом журнале СССР и России.

«Специально для сайта была разработана удобная система поиска, а мобильная версия позволит читать про поэтику песен треченто или метамодерн в музыке XXI века на пляже или в метро», — рассказал главный редактор «Музыкальной академии» Ярослав Тимофеев.

Помимо журнальных статей, на сайте размещаются новости из мира музыкальной науки и современной композиции, а также информация о многочисленных авторах журнала, среди которых — ведущие музыковеды и композиторы.

Одновременно с сайтом начали работать страницы «Музыкальной академии» на социальных платформах Facebook, «ВКонтакте» и Telegram.

По материалам Культура.РФ: https://www.culture.ru/news/254598/muzykalnaya-akademiya-opublikuet-bolee-20-tysyach-statei-o-muzyke